РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Преимущества и недостатки слингов

Слинг - оригинальное решение для переноски ребенка. Если несколько лет назад это приспособление вызвало в обществе удивление и непонимание, то сейчас оно пользуется большой популярностью среди современных молодых мам и пап.

В чем плюсы слингов?

Прежде всего, в том, что они облегчают жизнь родителям. Перенося малыша в слинге, мама или папа становятся более мобильными, не привязанными к коляске и не обремененными проблемами с ее транспортировкой. Ведь существует немало препятствий для тех, кто выходит на прогулку со своим ребенком и вынужден спускать, а затем и поднимать коляску с высоко расположенных этажей. Коляской далеко не уедешь, а «путешествовать» с ней по городу в общественном транспорте или на машине также довольно проблематично. Гораздо комфортнее заниматься делами, когда ребенок в слинге.

Полезные слинги и в домашних условиях. Дети маленького возраста иногда требуют круглосуточного внимания к своей персоне, из-за чего у родителей не хватает времени на выполнение мелких домашних дел. Со слингом эту ситуацию можно легко решить. Следует лишь поместить в него малыша и ребенок всегда будет под присмотром, заинтересованным занятиями взрослых, а взрослые в это время смогут спокойно хозяйничать.

Для новорожденных особенно важно чувствовать близость к родной маме, ее тепло и запах. Слинг идеально подходит для обеспечения этого. К тому же, он помогает при грудном кормлении, особенно тем мамам, чьи дети часто нуждаются в грудном молоке.

В чем плюсы слингов

Это приспособление удобное и простое в использовании. Слинг быстро и легко одевается и снимается, с его помощью можно по-разному носить малыша: на спине, на груди, на боку. А для того, чтобы перевести малыша из одной позы в другую, его не обязательно доставать из слинга. Поэтому в слинге малыш будет чувствовать себя комфортно в любом положении.

Специалисты утверждают, что правильно подобранный слинг способствует развитию мускулатуры малышей и их вестибулярного аппарата.

Какие недостатки слингов?

Несмотря на все плюсы этого приспособления, есть и ряд минусов, которые непременно следует учесть. Один из них - это высокая стоимость. По сравнению с современными функциональными колясками, цены на слинги более приятные, однако, как и любые другие детские товары, требуют значительных финансовых затрат.

Летом в слингах жарко. Даже если слинг изготовлен из экологически чистого и легкого материала, слой вашей собственной одежды, слой одежды вашего малыша плюс слой ткани слинга в совокупности будут выполнять функцию грелки. Ввиду этого, и себе, и ребенку придется подбирать соответствующий наряд.

Заниматься своими делами, когда малыш в слинге рядом - это очень удобно. Однако в список этих «дел быстрого выполнения» не входит шопинг одежды или обуви для мамы или папы (в зависимости от того, на ком слинг с ребенком), ведь это приспособление постоянно придется снимать и лишний раз беспокоить малыша. Для такого времяпрепровождению лучше выбирать коляску или переносное кресло.

Какие недостатки слингов

Магазин детских товаров I Love Mommy - это место, где можно приобрести все необходимое для детей любого возраста. Советуем вам ознакомиться на нашем сайте с ассортиментом продукции от лучших мировых брендов, в числе которых:

  • - Carter`s;
  • - Oshkosh;
  • - H&M;
  • - Morekids;
  • - Andriana Fashion Collection и ряд других.

Доступные цены, большой выбор, быстрая доставка и квалифицированная информационная поддержка - лишь одни из причин, благодаря которым поклонниками I Love Mommy ежедневно становится все больше и больше украинских родителей.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары