РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Как научить малыша любить и ценить природу

Детство - пора, когда формируются основные принципы понимания окружающего мира и отношения к нему. Именно поэтому очень важно с первых лет жизни объяснить малышу о важности правильного обращения с природой, другими людьми и всем живым в целом.

Как правильно помочь своему чаду в этом?

1. Начать можно с прогулок на свежем воздухе. Это будет полезно не только для физического, но и психического здоровья малыша. Чем больше ребенок будет находиться в естественной среде, тем больше красоты он сможет замечать. Сделайте хорошей традицией выезды за город, где в кругу семьи ребенок мог бы наслаждаться красивыми пейзажами.

2. Позвольте своему сыну или дочери познавать природу не только визуально или на слух, но и тактильно, объясняйте, как следует обращаться с растениями и животными. Не стоит запрещать малышу брать в руки насекомых, попытка рассмотреть и потрогать этих маленьких существ вряд ли сможет ему навредить.

3. Заведите домашнего любимца. Подойдите к его выбору, обязательно учитывая мнение и пожелания малыша. Рыбка, черепаха, хомяк, кот или пес - неважно. Главное, чтобы у ребенка не было на него аллергии и чтобы он понимал как следует с ним обращаться.

Как научить малыша любить природу

4. Узнавайте о природе из книг и телепередач. Это может быть полезным не только для детей, но и для других членов семьи. Рассматривайте изображения различных красивых мест, просматривайте документальные фильмы, слушайте записи различных звуков живой природы - все это сделает досуг ребенка интересным и полезным!

5. Приучайте к заботе о природе на практике. Попросите малыша о помощи в уходе за домашними растениями, посадите вместе с ним дерево или цветы рядом с домом, собирайте вместе урожай и тому подобное. Такая деятельность поможет малышу лучше понять важность ухода за живым и позволит почувствовать себя полезным.

6. Подыщите тематические кружки. Запишите свое чадо в туристический или биологический кружок, где ему расскажут больше о природе и научат интересным и полезным вещам. Кроме знаний, ребенок сможет завести там новые знакомства и находиться в кругу единомышленников - любителей природы.

7. Посещайте зоопарки, дендропарки, домашние фермы. Если у вас самих нет домашнего хозяйства и малыш не может непосредственно увидеть домашних животных - найдите места, где это доступно. На сегодняшний день существует множество тактильных зоопарков, где можно не только наблюдать за животными, но и гладить и кормить их.

Узнавайте о природе из книг и телепередач

Что мы можем предложить?

На сайте нашего онлайн-магазина I Love Mommy вы сможете найти все необходимое для комфортного пребывания на свежем воздухе в любое время года. Широкий ассортимент одежды, обуви, аксессуаров от известных мировых брендов, с которыми мы сотрудничаем уже много лет, сможет приятно удивить даже самых требовательных покупателей.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары