РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Лайфхаки для перелетов с детьми

Семейный отдых, кроме того, что приносит большое количество приятных впечатлений и воспоминаний, почти всегда сопровождается трудностями с планированием отпуска, поиском жилья, упаковкой вещей и, собственно, самой дорогой. Для детей полеты - это всегда что-то захватывающее и интересное. И чтобы пребывание в самолете оставило положительные воспоминания как у них, так и у вас, стоит заранее учесть некоторые нюансы.

1. Выбирайте ранние рейсы в будние дни.

Перелеты в первой половине дня в течение рабочей недели пользуются не очень большой популярностью. Поэтому у вас будет гораздо больше шансов избежать длинных очередей в аэропорту и, возможно, занять несколько дополнительных мест в самолете, на которых дети могли бы поспать или разложить свои игрушки и играть ими, не мешая при этом соседям.

2. Оденьте детей в несколько слоев одежды.

Температура в месте вашего отбытия, в салоне самолета и в месте прибытия может значительно отличаться. Поэтому разумным будет выбрать для перелета удобные и свободные вещи, которые при необходимости можно будет снять, чтобы не усложнять себе жизнь копанием в багаже ​​в поисках дополнительного свитера или еще одной пары носков. Что касается обуви, то рекомендуется отдавать предпочтение моделям без шнурков, а на липучках или кнопках. Это облегчит вам прохождение контроля в аэропорту, где иногда могут попросить снять обувь для проверки.

Лайфхаки для перелетов с маленькими детьми

3. Если коляска, то компактная и складная.

Если дети в раннем возрасте, а аэропорт большой, то без коляски не обойтись. Для такого случая существуют варианты на колесиках, которые после посадки можно сложить и не занимать много места в салоне самолета.

4. Не выбирайте для детей места рядом с проходом.

Во-первых, активные дети могут мешать другим пассажирам, которые будут двигаться по салону во время полета. Во-вторых, ребенка случайно могут задеть стюардессы во время провоза коляски с горячими напитками и едой. Поэтому лучше всего предоставить детям места посередине или у окна.

5. Подготовьтесь к перепадам давления.

Если взрослым во время полета иногда бывает непросто, то детям - в несколько раз сложнее. Несмотря на это, перед посадкой в ​​самолет (за 30-40 мин), следует дать детям выпить воды, а во время самого полета достать запасы леденцов.

Не выбирайте для детей места рядом с проходом

Где купить одежду и аксессуары для детей в Украине?

Во время подготовки к отдыху иногда просто нет времени на «прогулки» по торговому центру. Сделать вашу жизнь проще и удобнее сможет онлайн-шопинг! В частности, в нашем магазине I Love Mommy вы сможете найти все самое необходимое для своей дочери или сына, независимо от их возраста и предпочтений, и осуществить покупки без лишних финансовых затрат.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары