РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Какая разница между термотрикотажем и трикотажем?

Для пошива одежды новорожденным используют особые материалы, поскольку кожа малышей очень чувствительная. Одним из них является трикотаж - связанное из натуральных или синтетических нитей на специальной машинке полотно. Вещи из такой ткани комфортные и хорошо сохраняют тепло, но могут растягиваться. Для холодного времени малышам подбирают вещи из термотрикотажа. Этот материал используют для создания детского термобелья, способного надежно защитить от любых неблагоприятных условий.

Чем отличается термотрикотаж от трикотажа?

Отличие между этими материалами заключается в их плотности. И в трикотажных, и термотрикотажных вещах малыш будет чувствовать себя комфортно, а его кожа будет «дышать». Однако в ткани, из которой шьют детское термобелье, в отличие от обычного трикотажа, волокна тесно соединены друг с другом для надежного сохранения температуры тела. Термотрикотаж отличается также своим мягким внутренним слоем, частично содержащим вискозу, эластан и полиэстер. Этот материал является более объемным, мягким и имеет стежки в виде ромба или квадрата.

Чем отличается термотрикотаж от трикотажа?

Как ухаживать за вещами из такого материала?

Для того, чтобы трикотажная и термотрикотажная детская одежда долго не теряла привлекательности своего внешнего вида и оставался мягкой и приятной на ощупь, необходимо следить за ее состоянием и правильно за ней ухаживать.

Прежде всего, регулярно избавляться от катышек. Сделать это можно с помощью ножниц, станка для бритья или специальной машинки. Стирать трикотажные вещи следует в деликатном режиме стиральной машинки, но лучше это делать руками в воде, температура которой не превышает 40 градусов. Предварительно такая одежда замачивается примерно на полчаса. После стирки вещи не стоит выжимать, потому что из-за этого они могут растянуться. Растянуться трикотажные вещи могут и в шкафу на плечиках, поэтому хранить их рекомендуется в сложенном виде на полках.

Как ухаживать за вещами из такого материала?

Как выбрать вещи такого типа для ребенка?

Прежде, чем определиться с тем, какой трикотажный или термотрикотажный костюм, бодик, или человечек купить своему малышу, обратите внимание на такие критерии одежды, как:

  • - эластичность;
  • - структура;
  • - и форма.

Для этого следует положить вещь на ровную поверхность и внимательно осмотреть ее. Если на одежде нет неровностей или дефектов - она имеет шанс на то, чтобы стать пополнением гардероба вашего чада. Далее следует осмотреть швы и проверить, насколько они качественные. В общем все трикотажные и термотрикотажные вещи – практичные и надежные, однако предпочтение следует отдавать товарам только проверенных магазинов.

Таким местом является онлайн-магазин детской одежды I Love Mommy. В каталогах на нашем сайте представлена ​​продукция от известных мировых брендов, таких, как Carter`s, Oshkosh, H&M, Morekids, Old Navy, Jumping Beans, Okie Dokie, Andriana Fashion Collection, Gap Kids и ряда других. Купить детскую одежду из трикотажа и термотрикотажа в магазине I Love Mommy - это дело нескольких минут, которое непременно сможет приятно порадовать вас и вашего малыша.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары