РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Список вещей новорожденному в роддом

Появление малыша - это всегда долгожданное и волнующее событие. Чтобы избежать лишних хлопот и беглого шопинга в последний момент, рекомендуется предварительно определиться со всем необходимым и составить список. Мы выделили основные критерии выбора вещей, которые понадобятся ребенку сразу после рождения и для выписки из роддома.

Только качественная одежда!

Одежда - первый пункт из списка. И к ее выбору следует подходить максимально внимательно и ответственно. Материал любых вещей, которые будут тесно контактировать с кожей новорожденного малыша, должен быть качественным, приятным на ощупь, мягким и теплым, а также практичным - легко одеваться и стираться. Лучше всего, если это будет стопроцентный хлопок или трикотаж.

Стоит помнить о том, что одежда должна четко соответствовать возрасту ребенка и не иметь украшений в виде мелких деталей, а также лент, узлов и тому подобное. Рекомендуется отдавать предпочтение нарядам, которые одеваются не через голову.

Правильно определиться с размером

Безусловно, родители с первых дней после появления своего чада на свет стремятся обеспечить его всем и только самым лучшим. Стоит помнить, что дети растут очень быстро и обновлять гардероб придется каждые 1-2 месяца.

Размер одежды для новорожденных определяют по длине тела, шапочки - по окружности головы. Средний показатель для одежды составляет около 50-54 см, для шапочки - от 36 см.

Правильно определиться с размером

Сколько и чего понадобится

В роддоме после рождения находятся около 3 дней. В этот период малышу понадобится 1,5 комплекта в сутки. В списке необходимого такие вещи:

  • - Одежда для родильного зала: байковая пеленка, байковая кофточка, шапочка и носки;
  • - Одежда для пребывания в роддоме: кофточка с длинным рукавом (или царапками) и ползунки с застежкой на плечах или человечек с закрытыми ручками и ножками, шапочка без внутренних швов и завязок под шеей и носки;
  • - Одежда для улицы;
  • - Одежда для ухода;
  • - Документы;
  • - И медикаменты.

Особенность одежды для выписки

Очень важно подготовить все необходимое для первого выхода вашего малыша на улицу, ведь при хорошем раскладе выписка происходит через несколько дней после родов. Здесь все зависит от времени года и погодных условий в определенный день. Подбирая первый наряд для улицы, следует позаботиться о том, чтобы в нем ребенку было в меру тепло. Им может быть комбинезон с перчатками и закрытыми ножками зимой или теплый человечек в менее прохладную погоду. Если выписка будет торжественной, то предварительно подготовьте комплект с праздничной распашонкой, ползунками или комбинезоном, носками, хлопчатобумажной шапочкой, пеленкой с кружевом или конвертом. В холодное время года не лишним будет синтепоновое одеяло. Одежду для улицы новорожденному следует выбирать на несколько размеров больше, около 62 размера.

Особенность одежды для выписки

Что понадобится из вещей для ухода?

Обязательными в списке являются хлопчатобумажные и фланелевые пеленки. Их можно и постелить в кроватку, и укрыть им малыша во время сна. Пеленок в роддом стоит подготовить около 10 штук. Следующий пункт - полотенце. Оно должно быть качественным и мягким.

Подгузники – еще одна неотъемлемая вещь. Для роддома их нужно будет немало, по 8-10 штук на день. На подгузниках экономить не стоит, так как кожа малыша в первые дни после появления на свет будет чрезвычайно чувствительной. Существуют подгузники для новорожденных со специальным отверстием для пупочной раны. Если таковых не найдется - подойдут и обычные, однако их придется подгибать спереди.

К этому перечню следует добавить несколько пачек детских влажных салфеток (без спирта!), А также электронный термометр для контроля тела малыша и термометр для контроля температуры в комнате.

Обеспечить ваше чадо качественными и практичными вещами поможет онлайн-магазин детских товаров I Love Mommy. Мы предлагаем большой ассортимент одежды и аксессуаров для новорожденных по приятным ценам.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары