РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Из каких материалов изготавливают детскую обувь

Для изготовления обуви для детей, как и обуви для взрослых, используют практически те же материалы и технологии. Отличие заключается лишь в том, что создание обуви для малышей требует гораздо более квалифицированных специалистов и большей внимательности к деталям.

Среди большого ассортимента имеющихся на сегодняшний день вариантов сапожек, кроссовок, босоножек для самых маленьких непросто выбрать самое лучшее. Однако, зная особенности самых распространенных материалов, используемых для их пошива, сделать правильную покупку будет проще.

 

 

 

Из чего шьется обувь для детей?

1. Натуральная кожа.

Этот материал - наиболее распространенный и самый надежный. Преимущественно изпользуют следующие виды: телячью или свинную кожу. Первый вариант отличается высокой эластичностью и мягкостью, что особенно важно для тех, кто только начинает пошагово осваивать мир. Свинная кожа, в отличие от телячьей, более грубая и менее гибкая, однако она не деформируется от влаги. Этот материал получает высокие оценки качества благодаря своей долговечности. Действительно, обувь из натуральной кожи может служить на славу на протяжении многих лет.

2. Искусственная кожа.

Она нередко избирается для пошива сапог и сандалий для детей, потому что эластичная, удобная и практичная. К тому же, этот материал можно покрасить в любой цвет без вреда для качественных характеристик обуви. Из минусов - проблемы с воздухопроницаемостью, ножки в искусственной коже, могут чрезмерно потеть.

3. Замша.

Мягкий и эластичный материал, часто используется для изготовления осенней детской обуви. Этот материал позволяет ножке «дышать» и не мерзнуть. Из минусов - необходимость в тщательном уходе. Кроме того, от изделий из замши придется отказаться в дождливую погоду.

Из чего шьется обувь для детей

4. Нубук.

Если планируете обновить зимний гардероб, то обувь из нубука - один из лучших вариантов покупки для прохладного времени. Поверхность обуви из этого материала обрабатывается специальным образом для того, чтобы сохранять мягкость и прочность материала.

5. Войлок.

Этот вариант отлично подходит для обуви разных видов: зимнего, спортивного, домашнего. Основные характеристики этого материала - хорошая воздухопроницаемость, удобство, натуральность. Также он хорошо сохраняет тепло. В обуви из войлока ножке ребенка будет комфортно и уютно при любых условиях.

Наше предложение

Магазин детских товаров I Love Mommy готов предложить каждому желающему порадовать свое чадо большой ассортимент одежды, обуви, игрушек и аксессуаров для детей любого возраста. Мы обеспечиваем квалифицированной информационной поддержкой в ​​телефонном режиме и режиме онлайн, а также заботимся о том, чтобы вы могли получить свой заказ в максимально короткие сроки.

Из каких материалов изготавливают детскую обувь

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары