РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Игры для развития мышления

Для любого ребенка одной из самых любимых активностей является игра. Почему бы не сделать досуг малыша не только приятным и веселым, но и полезным?

Играя, ребенок познает мир: изучает окружающие его предметы, определяет для себя их характеристики и функции. Во время игр в компании ребенок учится взаимодействия с другими людьми, осваивает социальные роли и приобретает полезные для будущего навыки. Дети очень любознательны и постоянно ищут возможности узнать что-то новое. В свою очередь взрослые должны способствовать этому процессу и мотивировать детей к учебе.

Игры для развития логического мышления: какими они должны быть

Хорошие логические игры должны способствовать развитию внимательности и сообразительности, а также умения воспринимать нестандартные ситуации и быстро принимать решения.

Обеспечить гармоничное интеллектуальное развитие ребенка поможет отсутствие принуждения со стороны мамы, папы или других взрослых людей. Малыш должен иметь свободу выбора, уделять развивающим играм столько времени, сколько ему хочется. Задача родителей в этой ситуации - позаботиться о том, чтобы малыш находился в комфортных и безопасных для себя условиях и проводил время с пользой, не отвлекаясь на посторонние дела.

В развивающих внимание и интеллект играх важным является использование образных выражений и четких и понятных образов в виде иллюстраций. Все эти составляющие должны быть простыми для понимания для того, чтобы дошкольники могли самостоятельно отыскать смысловую связь и «сложить пазл».

Лучшие виды игр для развития мышления

Среди большого многообразия логических игрушек наиболее эффективными для дошкольников считаются такие игры:

- Шахматы и шашки. Играя в них, дети учатся анализировать действия противника, продумывать варианты возможного поведения, выстраивать логические цепочки и делать самостоятельные выводы. Кроме того, шахматы требуют от игрока большой концентрации внимания, хорошей памяти и определенных волевых усилий, при этом активно работает образное и стратегическое мышление.

- Числовые и математические ребусы. Такие игрушки сделают учебный процесс более увлекательным и разнообразным. Для развития логического мышления следует постепенно усложнять задачу и делать их разнотипными.

- Головоломки. Популярный вид интеллектуальных игр как у детей, так и у взрослых. Есть интересные головоломки в формате логических задач, загадок и вопросов с подвохом, самостоятельных игр для развития логики и мышления (анаграммы, криптограммы, различные виды кроссвордов, «Скрэббл», судоку и т.д.) и тренажеров (логическая рамка, кубик Рубика, логическая змейка и другие).

Игры для развития логического мышления

Что мы предлагаем?

В магазине I Love Mommy каждый желающий сможет купить одежду и игрушки для ребенка по доступным ценам всего за несколько кликов. На нашем сайте представлена ​​продукция от лучших мировых брендов, поэтому вы обязательно сможете подобрать что-то для своего малыша. При необходимости обращайтесь на горячую линию I Love Mommy, где наши консультанты с радостью вам помогут с выбором.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары