РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Как переселить ребенка в кроватку

С появлением ребенка родители стараются больше времени проводить с младенцем, оберегать каждое его движение и дыхание и быть рядом даже тогда, когда ребенок спит. Нередко происходит так, что ночевка малыша на кровати родителей становится регулярным явлением. А это рано или поздно начнет вызывать дискомфорт. В этой статье мы расскажем подробнее о том, как переселить ребенка в кроватку.

Способ замены

Одним из наиболее действенных по мнению специалистов методов переселения ребенка с родительской кровати в свою собственное – это окружить малыша чем-то, чье присутствие хотя бы временно могло бы заменить маму или папу рядом. Чаще этим «чем-то» становится плючевая игрушка большого или среднего размера в виде любимого детского животного или персонажа мультфильма.

Такую игрушку следует не просто подарить, а объяснить, какую роль она будет выполнять: защита от ночных ужасов и страхов, создание уютной атмосферы в комнате, возможность выслушать и надежно хранить все секреты и т.д. Важно, чтобы малыш смог наладить свой контакт с новым другом. Только тогда ночной сон ребенка будет спокойным и не будет нуждаться в присутствии одного из родителей рядом.

Способ замены

В ожидании взросления

Успешным примером того, как переложить ребенка с родительской кровати можно считать следующую историю: родители решили, что их дочери уже пора иметь отдельное спальное место и они заказали детскую кроватку и матрас. В комнате малышки сначала разместили только каркас кроватки. На расспросы дочери родители отвечали, что она еще слишком маленькая, чтобы спать на отдельной кровати и что это станет возможным только через несколько дней, когда она повзрослеет. Лишним будет объяснять, как сильно малыши хотят повзрослеть и быть похожим на старших. Когда позже матрас доставили домой и установили его на каркас, девочка сама была рада получить собственное спальное место и переселилась в свою кроватку без всяких возражений.

Правильное освещение

Все мы в детском возрасте испытывали страх темноты. Именно поэтому мы требовали внимания старших и просили их остаться в комнате, пока мы не заснем или просились переночевать в родительской кровати. Есть несколько способов преодолеть эту фобию и переложить малыша в кроватку, не принеся ему при этом психологической травмы.

Сделать переселение в детскую комнату желательным для своего сына или дочери можно с помощью источника освещения, который можно удобно и безопасно использовать ночью. Речь идет о ночниках, светильниках, торшерах. В некоторых интерьерах детских комнат все перечисленные предметы заменяют обоями с люминесцентным рисунком в виде звездного неба, заката и т.д. Такие варианты освещения помогут вашему чаду проще пережить вечер и засыпать в уютной и спокойной атмосфере.

Правильное освещение

Дополнительная кроватка

Настоящим спасением для родителей, которые не знают, как переложить младенца в кроватку, станет специальная мебель. Она называется кроваткой для новорожденных и может служить сначала как дополнительная секция, которая размещается рядом с родительской кроватью, а впоследствии как отдельное полноценное спальное место. Такие кроватки можно реорганизовывать в соответствии с особенностями помещения и местоположением мебели. Конструкция типа трансформер позволяет производить такие модификации кроватки быстро и легко.

Идеальная комната

Если вид детской комнаты и ее обстановка будет соответствовать предпочтениям ее маленького владельца, то шанс, что ребенок самостоятельно выразит желание спать отдельно от родителей, достаточно высок. На сегодняшний день мебельные фабрики предлагают целые комплекты мебели для детских комнат на разный вкус и кошелек. Определившись с тематикой интерьера, подобрать мебель и аксессуары будет гораздо проще.

Идеальная комната

Восторг у любого малыша сможет вызвать кровать оригинальной формы (к примеру, для мальчиков в форме машинки, а для девочек – в форме кареты). Некоторые модели современных детских кроваток оснащены системой лаконичной подсветки, которая может заменить ночник.

Дополнить любой интерьер комнаты можно с помощью детских игрушек. На сайте нашего онлайн магазина I Love Mommy можно найти множество интересных вариантов. В каталогах представлены игрушки для детей всех возрастов, поэтому, посетив наш сайт, всего за несколько кликов удастся подобрать мягкую игрушку, развивающую игрушку, конструктор, раскраску и многое другое.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары