РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Как выбрать развивающий коврик

Развитие ребенка представляет собой сложный и длительный процесс, который берет начало с первого дня после появления малыша на свет. Окружающий мир включает в себя много новых вещей, явлений и ощущений. И для того, чтобы знакомство вашего сына или дочери с всем этим было безопасным и продуктивным, необходимо обеспечить соответствующие условия. На сегодняшний день бренды, специализирующиеся на изготовлении детских товаров, предлагают большой ассортимент развивающих игрушек. Особое место в нем отводится для ковриков. И в этой статье мы решили подробно рассказать вам почему.

Какой развивающий коврик лучше

Этот детский аксессуар, кроме своей декоративной функции, помогает ребенку развиваться. Коврики бывают двух видов: игровые и музыкальные.

Какой развивающий коврик лучше

Особенность первого варианта заключается в том, что, во время игры малыш может развивать свои тактильные чувства, зрение, мелкую моторику, улучшать координацию движений, логическое мышление, учиться лучше различать цвета и формы. Все это может обеспечить использование и музыкальных коврик, однако, в качестве бонуса, игры с музыкальным ковриком могут помочь малышу открыть в себе любовь к музыкальному искусству, определенному музыкальному инструменту и вообще улучшить слух и помочь лучше различать звуки.

Как выбрать развивающий коврик для ребенка

Прежде, чем окончательно определиться с покупкой, следует учесть следующие факторы:

  • Возраст ребенка.
  • Уровень развития ребенка.
  • И где именно будет использоваться коврик.

Благодаря своему компактному размеру и портативности, коврики можно использовать практически в любом месте. Чаще всего их размещают на полу в детской комнате, кладут на кровать или диван или берут с собой в теплое время на пикник или пляж. Если с ковриком ребенок будет играть только в пределах дома, то текстильная модель станет наилучшим выбором. Изделия из натуральных материалов обеспечат малышу комфорт и уют. В случае, если вы много времени проводите на улице или часто путешествуете и хотите брать коврик с собой для досуга, то рекомендуется выбирать варианты ковриков, изготовленных из тонкой резины или вспененного полиэтилена или комбинированные варианты, поскольку их гораздо легче очистить от загрязнений.

Как выбрать развивающий коврик для ребенка

Возраст будущего пользователя также может подсказать в каком направлении двигаться. Для малышей, еще не достигших полугода и преимущественно находящихся в лежачем положении, следует выбирать коврики с бортами, дугами или коврики-люльки. Для детей постарше подойдут коврики, некоторые части которого будут содержать скрытые элементы, выдающие различные звуки. Детям в возрасте от одного года будет полезно играть с интерактивными ковриками, имеющие определенный сюжет и требующие логического мышления и терпения.

Какой коврик купить для ребенка?

Ответ на этот вопрос вы непременно найдете на страницах каталогов нашего онлайн-магазина I Love Mommy. Вашему вниманию мы предлагаем товары высокого качества по доступным ценам. На нашем сайте развивающие игрушки для детей - это продукция проверенных временем брендов, в которых не сомневаемся ни мы, ни тысячи их пользователей по всему миру.

Какой коврик купить для ребенка

Коврик для вашего сына или дочери, как и любой другой предмет для его досуга, должен быть не только красивым на вид, но и безопасным. Мы позаботились о том, чтобы вещи, которые вы можете купить у нас, отвечали всем нормам и были изготовлены из качественных и экологичных материалов. Поэтому, покупая игрушку в подарок у нас, вы можете не волноваться о том, что она навредит ее маленьком владельцу.

Кроме игрушек, в I Love Mommy можно подобрать детские аксессуары, одежду и обувь для мальчиков и девочек всех возрастов. Интуитивно понятный, простой и удобный интерфейс сайта сделает онлайн-шопинг максимально удобным. Без труда за несколько кликов вы сможете ознакомиться с подробным описанием выбранного товара. За подробной информацией всегда можно обратиться к консультантам магазина. Мы с радостью поможем вам с выбором и оформлением покупки.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары