РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Модные одежды для подростков

Когда, как не будучи подростком, нам хотелось поскорее чувствовать себя взрослым и выглядеть соответственно? Именно в этот период нашей жизни формируется чувство вкуса, собственного стиля и умение подбирать одежду. Через вещи, которые мы носим, ​​мы заявляем о себе. Одежда, обувь и прическа – это атрибуты, на основе которых окружающие люди могут сделать вывод о нашем характере и нашем мировоззрении. Особо остро этот вопрос стоит для подростков, ведь каждый из них хочет выглядеть стильно и не отставать от последних мировых трендов.

Очень часто старшее поколение не успевает за изменениями тенденций и не всегда положительно относиться к желанию своего чада изменить свой внешний вид. В этой статье мы решили проанализировать, какая одежда сейчас в моде для подростков.

Основные черты стилей в 2022 году

Основные черты стилей в 2022 году

Первые коллекции подростковой одежды в новом году показали, что 2022 год – это время для оригинальных экспериментов и смелых решений. Основой большинства образов для девушек выбирают оверсай из вещи, сочетая их с винтажными деталями и низом длиной мини. Наряды для парней в ближайшее время будут состоять из спортивных вещей, широких классических брюк в сочетании с массивными сапогами, вязаным верхом в стиле хенд-мейд и аксессуаров в ярких цветах.

Что сейчас модно для подростков

Одежда для девочек сочетает в себе следующие характеристики:

  • минимализм форм;
  • лаконичная цветовая палитра;
  • женственные образы.

Мини-длина возвращается в тренды. Касается это как низа, так и верхней одежды. Практически каждый стильный ежедневный или праздничный девичий образ включает в себя вещи такого типа.

Что касается цветов, то независимо от сезона теплая палитра коричневых и красных оттенков так или иначе должна присутствовать. Рекомендуется использовать клетчатые принты, принты с изображением растительных мотивов или абстракции. Такие сочетания будут отлично выглядеть как для нарядов для прогулок на улице, так и для строгих костюмов.

Всегда беспроигрышные и особенно популярные в этом году станут джинсовые вещи. И речь идет не только о штанах, шортах или юбках, но и о куртках, пиджаках и жилетах. На обложках стильных журналов можно увидеть образы из вещей из материала деним с объемными рукавами широкого кроя. Для современных подростков становится модным то, что когда-то было популярно среди их родителей в 80-х годах прошлого столетия.

Что сейчас модно для подростков

Вот несколько вариантов для периода весна-лето:

  1. Светлые шорты или широкие брюки с клетчатым принтом, однотонный гольф, куртка в стиле гранж, кроссовки на высокой грубой подошве или сапоги. Как дополнение образа можно использовать аксессуары металлического цвета, кепки или панамы и солнцезащитные очки.
  2. Легкое платье с объемными рукавами из материала с цветочными принтами или светлой однотонной ткани, украшенной по краям вышивкой или вязаными деталями. На верх можно подобрать кардиган в тон к платью или трикотажный блейзер. На ноги – светлые высокие кеды, босоножки или сапожки с широкой голенью.

Для зимы или поздней осени рекомендуем добавить в гардероб:

  1. Куртки, пиджаки оверсайз, длинное пальто. Лучше всего, чтобы все эти вещи были натурального цвета, таких, как бежевый, серый или коричневый.
  2. Вязаные аксессуары, которые бы дополняли верхнюю одежду: широкие длинные шарфы, шапки или береты, перчатки.
  3. Обязательным в гардеробе девочки-подростка должны быть худи или свитшоты. В зависимости от личных предпочтений дочки можно подобрать однотонный вариант или вещь с изображением любимого персонажа фильма или мультфильма.

Модные вещи для подростков

Одежда для мальчиков соответствует таким же характеристикам. Для юных модников дизайнеры подростковой одежды подготовили коллекции из оверсайзных джинсовых вещей, спортивных костюмов, массивной грубой обуви, вязаных аксессуаров и других вещей, наличие которых в образе вашего сына позволит ему почувствовать себя взрослым и стильным.

Неотъемлемым элементом каждого образа подростка являются высокие носки. Как однотонные, так и с оригинальными узорами или тематическими принтами – все варианты пользуются популярностью.

Стильный лук для холодного времени может быть таким:

  1. Многослойный образ: объемный пуховой или пальто, под который можно одеть яркий свитшот или худи с абстрактным принтом. Дополнить наряд можно утепленными кроссовками или сапогами со шнуровками и толстой подошвой.
  2. Классический стиль: прямые наглаженные костюмные брюки, рубашка светлого цвета, вязаная жилетка с лаконичным узором. Наверх надеть кожаную куртку или пальто из натуральной шерсти. А дополнить образ можно с помощью галстука, солнцезащитных очков, мини-шапки и кожаных перчаток.

Весенне-летний гардероб молодого модника может включать:

  • легкие куртки в военном стиле с широкими накладными карманами в светлых цветах;
  • широкие шорты и штаны;
  • трикотажные кардиганы;
  • джинсовые куртки и жилетки;
  • комплекты из футболок и шорт или брюк в одном принте (клетке, в полоску и т.п.);
  • пиджаки с объемными плечами;
  • однотонные футболки.

Следует позаботиться о том, чтобы в гардеробе мальчика были белые или любые светлые кроссовки, поскольку они являются основой образов как для летнего, да и для зимнего сезонов.

Как правильно подобрать одежду для подростка

Как правильно подобрать одежду для подростка

Следует помнить, что каждый ребенок – уникален и имеет свои предпочтения. Поэтому, обновляя гардероб своего чада, следует руководствоваться не только советами дизайнеров и следовать мировым тенденциям, но и учитывать индивидуальные особенности вашего ребенка и прислушиваться к его мнению.

В подростковом возрасте мальчик или девочка из-за своего внешнего вида стремится заявить о себе сверстникам и всему миру. И чтобы быть готовым к этому, следует иметь в своем арсенале не только вещи, которые считались модными, а вещи, которые, прежде всего, подходили бы по размеру и обеспечивали своему владельцу комфорт и уверенность в каждом движении. Несмотря на то, что среди тенденций в этом году преобладает оверсайз, во время шоппинга родителям следует убедиться, что выбранные их ребенком вещи, будут ему подходить.

Покупая одежду в интернете, обязательно следует ознакомиться с таблицей размеров бренда, поскольку у каждого производителя эти показатели могут отличаться. На сайте I Love Mommy ознакомиться с размером товаров и особенностями очень удобно, поскольку вся необходимая информация собрана в описании позиции. Только нескольких кликов хватит для того, чтобы узнать все о вещи, которую хочется купить для своего ребенка.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ