РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Преимущества детских деревянных игрушек

Игрушки – неотъемлемая вещь не только для досуга ребенка, но и для его развития. На сегодняшний день существует большой ассортимент игр для малышей на любой вкус, но деревянные модели пользуются не меньшей популярностью, чем десятки лет назад. Почему они так нравятся и детям, и их родителям?

Главные плюсы деревянных игрушек

Самыми важными характеристиками любых вещей, которые окружают малыша в первые годы его жизни, является безопасность и качество. Помимо того, они должны интересовать своего маленького владельца и соответствовать его возрасту и предпочтениям.

 

 

 

 

 

Что касается деревянных игрушек, то они:

1. Долговечные.

В некоторых семьях такие изделия из дерева передаются от поколения к поколению, оставаясь при этом привлекательными на вид и ощупь. Большинство деревянных игрушек цельные, поэтому им не грозят поломки, вмятины или другие повреждения.

2. Безопасные.

Древесина – качественный и экологически чистый материал, тщательно обрабатывается, поэтому изготовленные из него игрушки не принесут вреда малышу во время игры. Пополнив коллекцию своего ребенка деревянными машинками, кубиками или любыми другими подобными вещами, вы можете не переживать о том, что детали игрушки смогут поранить ребенка.

Многим малышам нравиться пробовать игрушки на вкус. В случае с деревянными моделями такой способ изучения вещей будет абсолютно безопасным, поскольку для обработки древесины не используются химикаты.

Главные плюсы деревянных игрушек

3. Приятные на вид.

Такие игрушки очень эстетичны. Они будут приносить радость всей семье даже просто находясь на полке в детской комнате. И новые модели, и игрушки, полученные в наследство от предыдущих поколений, имеют особый шарм и не оставят равнодушным ни одного малыша.

4. Приятные на ощупь.

Тактильность - очень важный критерий для самых маленьких, поскольку с помощью касаний и ощупываний ребенок узнает мир вокруг. По сравнению с пластиковыми игрушками, деревянные гораздо приятнее держать в руках. А благодаря безопасности и качеству этого материала ими при желании и без вреда для своего здоровья можно развлекаться в течение целого дня.

5. Развивающие.

Игра с деревянными машинками, кубиками, палочками и другими предметами помогает ребенку развивать мелкую моторику рук, логическое мышление, фантазию и усидчивость. Детали из дерева малыши могут использовать для создания своих первых надежных конструкций. Такие игрушки – лучшие помощники в изучении форм, размеров и цветов.

Где купить детские игрушки в Украине

Где купить детские игрушки в Украине?

Онлайн-магазин детских товаров I Love Mommy – место, где всего за несколько минут свободного времени можно приобрести качественную продукцию от известных мировых брендов. Вашему вниманию мы предлагаем большой ассортимент одежды, обуви, аксессуаров и игрушек для детей разного возраста, а также доступные цены, удобные условия оплаты и быструю доставку по всей Украине.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары