РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Виды детских бутылочек

Бутылочкам для кормления найдется место в арсенале детской посуды в каждом доме, где есть малыш. Они нужны и при грудном, и при искусственном вскармливании. Существует несколько видов детских бутылочек, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Какие бутылочки бывают по форме?

Стандартные бутылочки - модели цилиндрической формы. Некоторые из них – вытянутые и узкие. Они компактные и удобные в использовании, но могут переворачиваться в момент наливания в них жидкости.

Наибольшей популярностью пользуются бутылочки с широким горлышком. Помимо того, что они устойчивы, они также легко моются и предназначаются для наполнения любой пищей.

Для более самостоятельных малышей выбирают фигурные бутылочки. Их особенность – в ребристой поверхности и специфичной форме, суженой посередине. Благодаря этому держать бутылочку в руках очень удобно. Минус такой модели в том, что ее достаточно проблематично очистить.

Бывают также антиколиковые бутылочки. Они имеют выгнутую форму и специальную систему клапанов, предотвращающих попадание воздуха в желудок ребенка.

Различие бутылочек по размеру

Различие бутылочек по размеру

Для новорожденных подбирают бутылочки объемом 80-150 мл. Для деток от полугода требуются более вместительные модели, рекомендованный объем которых не менее 250 мл. Небольшие бутылочки используются для хранения жидкостей – соков, воды, других напитков. Бутылочки с большим объемом предназначаются для каш и супов.

Нередко на детских бутылочках есть специальная шкала, ориентируясь на которую родителям будет гораздо проще организовать рацион своего чада.

Размер горлышка – важный нюанс любой емкости для детского кормления, поскольку от этого критерия зависит не только удобство во время приема пищи, но и то, насколько просто будет ее мыть. Для грудничков рекомендовано выбирать бутылочки с широким горлышком, для старших – с узким.  

Из каких материалов изготавливают бутылочки

Из каких материалов изготавливают бутылочки?

Современные изготовители отдают предпочтение таким материалами, как:

- стекло;

- пластик;

- силикон.

Стеклянные бутылочки для кормления – экологичные, прочные, способны выдержать высокие температуры, удобные и простые в использовании. Недостатком такого варианта является тяжелый вес. К тому же, стеклянные бутылочки сложно нагревать и можно легко разбить.

Пластиковым моделям также не страшны высокие температуры, они не деформируются при наливании в них кипятка. Мамы отмечают также легкость этих изделий и их долговечность. Необходимо помнить, что при нагревании пластик может выделять вредные для организма человека вещества, поэтому следует очень аккуратно разогревать пищу в пластиковых бутылочках.

Силиконовые бутылочки изготавливаются из высококачественного материала, легкие, универсальные, так, как подходят и для жидкостей, и для густой пищи. Наибольший минус такой посуды в том, что внутри она может окрашиваться из-за еды.

Наше предложение

Выбирая бутылочку для ребенка, необходимо обязательно обращать внимание на бренд и доверять только проверенным торговым маркам. В онлайн-магазине I Love Mommy у вас есть возможность ознакомиться с продукцией от лучших мировых производителей и приобрести для своего малыша все самое необходимое по доступной цене всего за несколько минут.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Рекомендуемые товары