РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ

Стоит ли покупать детям конструктор Lego?

Конструктор - это не только красивая на вид, но и интересная игрушка, игры с которой помогут ребенку стать более самостоятельным, развить мелкую моторику рук, креативность и техническое мышление.

Как подобрать такую ​​игрушку для своего чада?

Существует несколько основных критериев выбора конструктора для ребенка, которые касаются и серий Lego. Учет этих моментов поможет сделать правильный выбор и принести радость и пользу любому ребенку. Среди них:

1. Соответствие возрасту.

Выбирая конструктор, обязательно следует учесть возраст его будущего владельца. Для маленьких детей подойдут наборы с крупными деталями, для старших - с мелкими. Дело здесь не только в умении складывать конструктор, а, прежде всего, в безопасности. У малышей во время игры с мелкими частичками конструктора может возникнуть желание попробовать их на вкус, а это, в свою очередь, привести к непоправимым последствиям. Поэтому для дошкольников следует выбирать конструкторы с крупными деталями.

Выбор зависит и от количества деталей. Первые конструкторы ребенка должны состоять не более, чем из 10 элементов. Среди многообразия наборов Lego найдутся варианты для самых маленьких. Комплекты детских конструкторов Lego Duplo отличаются повышенной прочностью деталей, легкостью их креплений, а также небольшим весом  и широким ассортиментом красочных игровых фигурок животных и людей.

Стоит ли покупать детям конструктор Lego

2. Соответствие предпочтениям малыша.

Прежде, чем купить конструктор ребенку и предоставить его в качестве подарка, стоит поинтересоваться, что именно нравится вашему чаду. Предпочтения детей могут быть разными: кому-то нравится складывать роботов или машины, а кому-то - строить дома и обустраивать их игрушечной мебелью. Если вы хотите подарить что-то, что точно понравится ребенку, попробуйте предварительно узнать о его предпочтениях. Среди ассортимента конструкторов Lego найдутся варианты на любой вкус.

3. Тип конструктора.

Этот тип детских игрушек поражает своим разнообразием. Существуют контурные, мягкие, деревянные, геометрические конструкторы и многие другие виды. Для совсем маленьких детей рекомендуется выбирать мягкие кубики, игра с которыми не будет нести никакой угрозы и помогать изучать новые формы и цвета. Более взрослым детишкам выбирают деревянные конструкторы. Они прекрасно подходят для строительства домов, башен, гаражей и других конструкций. Дошкольники и старше этого возраста дети, которые уже хорошо разбираются в том, как управляться с конструктором, мечтают о Lego в качестве новогоднего подарка или сюрприза на день рождения.

Преимущества детских конструкторов Lego

Преимущества детских конструкторов Lego

Эти игрушки недаром получили мировое признание и обожаются детьми и взрослыми по всей планете. Само название конструктора, которое пошло от датского словосочетание «leg godt» и переводится как «увлекательная игра», говорит само за себя.

Lego не только стоит, но и рекомендуется покупать детям разного возраста. Конструкторы от этого производителя отличаются качеством высокого уровня, надежностью креплений, тематичностью наборов и большим ассортиментом. Различные комплекты Lego можно компоновать между собой, создавая интересные сооружения или даже воплощая в жизнь конструкции из любимых мультфильмов.

Купить конструкторы для детей от Lego и других известных мировых брендов каждый желающий с легкостью сможет в онлайн-магазине I Love Mommy. Мы предлагаем широкий ассортимент товаров, их гарантированное высокое качество и надежность, а также быструю доставку и квалифицированную информационную поддержку, если в этом возникнет необходимость.

РЕКОМЕНДУЄМО ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ ВЕРСІЮ САЙТУ